IMV Österreich

„Ob beim Wohnen, Arbeiten oder Einkaufen, immer bewegen wir uns in Gebäuden. Immobilien sind fester Bestandteil in unser aller Leben.

Immobilien zu managen ist eine höchst komplexe und zugleich spannende Aufgabe. Sie erfordert neben viel Fachwissen und einer effizienten innerbetrieblichen Organisationsstruktur vor allen ein hohes Maß an sozialer Kompetenz.

Seit 1992 arbeiten meine Mitarbeiter und ich daran, die IMV zum unabhängigen Branchenführer aufzubauen. Mit viel Fleiß und viel Freude. Dass wir unser Ziel nun erreicht haben, verdanken wir aber auch unseren Kundinnen und Kunden, die uns in diesen Jahren ihr Vertrauen geschenkt haben.

Ein Vertrauen, dass wir uns auch in Zukunft Tag für Tag neu verdienen wollen – mit unserem Motto: Wir machen das.“

Geschäftsführer Ing. Wolfgang Macho

Team Österreich

Ing. Wolfgang Macho
Geschäftsführer

Barbara Gebhardt
Leitung Rechnungswesen, Prokuristin
b.gebhardt@imv.co.at

Mag.(FH) Peter Jungmann
Leitung Objektbuchhaltung
p.jungmann@imv.co.at

Elisabeth Nagl
Leitung Organisation und Kommunikation
e.nagl@imv.co.at

Mag. (FH) Markus Woratschek
Leitung Wohnungseigentum
m.woratschek@imv.co.at

Mag. Birgit Kleinschuster
Leitung Niederlassung Graz
b.kleinschuster@imv.co.at

Ing. Hans-Peter Kranz
Prokurist, Leitung Vertrieb
p.kranz@imv.co.at

Florian Hörmann, MSC
Leitung Büro/Gewerbe- und Vorsorgeimmobilien
f.hoermann@imv.co.at

Bmst. DI (FH) DI Kiomars Safaverdi
Leitung Baumanagement
k.safaverdi@imv.co.at

 

Close